Каменная ванна из современного, надежного материала

Трудно сравнивать качество искусственного камня с пластиком или металлом. Ванны из камня – достойная замена громоздкой, неуклюжей чугунной ванны.

Ванны из искусственного камня – популярнее чугунных и тем более акриловых. Многие производители уже начали переход на производство более долговечной и безопасной сантехники из искусственного камня. Каменная крошка (из оникса, гранита, мрамора, кварцевого песка) в сочетании с полимерной смолой и отвердителя принимает самые изысканные формы.  Технология литья и дала название материалу: литьевой мрамор.

При изготовлении ванн из литьевого искусственного камня металлические формы заполняются смесью, за несколько часов она застывает, изделие освобождают от формы и покрывают органическим гелем (гелькоутом) невосприимчивым к кислотам и щелочам . Благодаря этому ванны легко переносят чистку любыми чистящими (не абразивными) средствами.

Ванны, произведенные таким методом абсолютно безопасны для потребителя, при условии использования сертифицированных компонентов. Учитывая доступность и невысокую цену компонентов – количество производителей ванн из камня растет с каждым годом, естественным образом растет и количество потребителей.

Увеличение числа предложений на рынке ведет к снижению стоимости ванны из камня. Притом, что гарантийный срок эксплуатации подобных ванн остается не меняется – не менее 10 лет.